Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Меня зовут Александр. Вопрос таков: могу ли я в 5-ти дневный срок переехать из одного города в другой на новом автомобиле без номеров. Автомобиль застрахован. Автомобиль - вопрос №1441814

покупался в СПб, а зарегистрировать планирую в другом городе.

Ответы

Можете ездить без регистрационного учета до 10 дней, ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 года N 1001 О порядке регистрации транспортных средств (с изменениями на 13 февраля 2015 года):

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
06.04.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Можете, только к Вам относится не Административный регламент, а ПДД и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации. Приказы МВД оставьте сотрудникам полиции.

Так, согласно пункту 1 Основных положений «механические транспортные средства (кроме мопедов) и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации в течение срока действия регистрационного знака „Транзит“ или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления».

Только зачем? С вступлением в действие нового Административного регламента по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605, а также поправок к ранее принятому приказу о порядке регистрации транспортных средств, Вы вправе обратиться в любое подразделение ГИБДД для осуществления любых регистрационных действий, в т.ч. прекращения регистрации транспортного средства.

Так согласно изменениям, вносимым в пункт 24.5 Приказа МВД России от 24 ноября 2008 г. N 1001 (О порядке регистрации транспортных средств) «проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения»

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
06.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store