Здравствуйте .Помогите разобраться в сложившийся ситуации. Мне 20 встречажсь с парнем пол года все вроде хорошо познакомились с родителями . Езду к ним на праздники но иногда парень просит остаётся у - вопрос №1442073

него с ночевкой.я остаюсь но на утро ужастное чувство ( стыдно перед его родителями и своими) Морали но очень трудно. Если не остаюсь он обижается и тд. Иногда посещает мысли расстаться с ним но это трудно он мне очень дорог… Но и как будущего я не виду, квартиру снят. Нет возможности и учится мне ещё 2 года. Я сильно приручена к родителям. а воспитание не позволяет дальше так продолжать отношения. это в первую очередь не красиво я выгляжу простите ( шл**ой) я не знаю ек могу посмотреть со стороныпомогите
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, эмоция стыда которую вы испытываете идёт не от того что вы остались(остаётесь на ночь), а от сниженной самооценки. Структура данной проблемы в следующем: в нашей структуре личности(самооценки), есть наше(Я), а так же (ОНИ)-где под они подразумеваются близкие вам люди или другими словами образы значимых людей.ОНИ- это часть которая представляет в себе образы значимых людей. Когда часть (ОНИ) во мне больше чем( Я ), тогда возникает стыд. Чувство стыда возникает исключительно в вашей голове, оно идёт от( ОНИ), и этот образ(ОНИ) говорит нам что мы плохие и др., и именно он нас унижает(грубо говоря мы сами себя унижаем). Всегда при стыде должен присутствовать свидетель.Но почему нам нужны свидетели –потому что когда есть другие люди (значимые), которые соответствуют образу вашему, то этот образ становится больше. Чем больше людей тем больше стыд. Данная проблема решаема но не в письме, для более подробной информации свяжитесь со мной!
Доброго вам дня, Женя!
С трудом ваше письмо читается. Похоже, вы не можете собраться с мыслями и находитесь в полном смятении.
Насчёт отношений, вообще, и с молодым человеком, в частности, нужно вам решить для себя, чего вы, на самом деле хотите.
Чувство стыда, чувство вины, чувство страха — самые деструктивные чувства, не имеющие никакой пользы, но приносящие большой вред не только психологическому состоянию, но и физическому здоровью. Именно поэтому стоит выстраивать отношения с людьми, которые наполняют энергией и радостью. Нужно учитывать, что отношения строятся всеми участниками, а не одним. Так что, если вы не получаете поддержки и взаимопонимания от своего партнёра, то стоит задуматься, зачем вам такие отношения. Чтобы что?
В любом случае, вам стоит поразмышлять над всеми этими вопросами и принять решение. Далее уже действовать соответственно. Несмотря на то, что вы ещё учитесь, вы уже достаточно взрослый человек, чтобы нести ответственность за свою жизнь. Хотите быть счастливой — будьте!
Удачи вам и всех благ!

Ольга Мараева