Ивановская область

По поводу квитанций за капитальный ремонт - вопрос №1442197

Здравствуйте! Мне (как и многим другим в нашей области) с начала года начали приходить квитанции на оплату капитального ремонта. Никаких договоров я не подписывала. Никаких соглашений. Оказывается, в конце прошедшего года мы (жильцы дома-новостройки, сданной в эксплуатацию в 2014 году) должны были устроить собрание и решить, куда будем перечислять деньги — в общий «котел» или откроем счет в банке и будем собирать деньги только на наш дом. Естественно никто никуда не собрался. Оказалось, что по умолчанию мы платим деньги в «котел». Третья квитанция пришла с договором — в одном экземпляре. То есть мне нужно по-любому туда идти и брать их часть договора. Ведь любые соглашения подписываются в двухстороннем порядке? В 2040 году эта «организация» планирует сделать нм капитальный ремонт крыши, который обойдется нам в 1,5млн. руб. Платить 300 руб. в месяц, в течении 24 лет, это примерно 85тыс.руб. и все это умножить на 22 квартиры — около 2 млн. — в принципе все верно.Но! Заплатив деньги в общий «котел» мы не уверены, что деньги не пропадут. Нужно открывать счет в банке — но! мы опоздали! Не заплатить мы не можем. Имеет ли организация, рассылающая эти квитанции подать на нас в суд, если мы не станем платить вовсе? Теоретически — мы ничего не подписывали? Это очень все подозрительно, люди сомневаются и я тоже. Организация, решающая вопрос по капитальному ремонту — основана в прошлом году. Они присылают квитанции с указанием только лишь правильного места жительства. Без имени — в графе сначала значилось Неизвестный Н.Н., теперь Владелец квартиры. Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить. Заранее спасибо!
P.S. Управляющая компания нашего микрорайона советует платить без вопросов. Комментарии по поводу коммунальных платежей, которые мы оплачиваем регулярно — а именно — строка «содержание и текущий ремонт» таковы: вы платите за замену лампочек, за обрывы электричества, и т.д. — перечислили разные мелочи, что мы можем, в принципе сделать сами.

Ответы

анфиса, прирасчета вы не учли инфляцию, т.е. сумма которая соберет дом должна быть раз в 20 больше (8,25%*30лет — это грубо)
с 01.01.15 владельцем счета может быть и УК, т.е. деньги не пойдут на зарплату мен..., и оператору, а пойдут на ваш дом.
будут вопросы пишите звоните
удачи

Buh