Красноярский край

Здравствуйте, у нас с мужем шесть кредитов, они не большие и мы их спокойно платим. Кредиты потребительские. И тут я узнаю ,что он взял еще два... - вопрос №1442441

потребительских кредита, узнала я только когда нам стали звонить, потому что муж платил не вовремя. Когда я уже узнала, мы стали платить вовремя, было тяжело, перезанимали, суммы с ежемесячными платежами были заоблачные. и вот я ухожу в декрет, платить перестаем последние два кредита. Один оставалось платить два месяца, второй восемь. Не платим мы уже семь месяцев. У нас набежали пени, штрафы. Сейчас хотим закрыть эти кредиты. Договориться в банке об отмене штрафов не удается. В общем сумма со штрафами и пени 180 тысяч. Они нас и слышать не хотят. А том что всякое в жизни может быть это не для них. Подскажите как нам выйти с этой ситуации с минимальными потерями? Или может нам самим подать в суд, не дожидаясь наказания?

Ответы

Елена, здравствуйте! В Вашем случае лучше дождаться суда, и в суде попросить о снижении штрафов и неустойки согласно ст. 333 ГК РФ. Сами в суд на банк подать не можете. Банк работает согласно договору.
09.04.15
Рекомендую не ждать у моря погоды, а самим подать иск о расторжении кредитного договора в одностороннем порядке, по причине изменившейся финансовой ситуации у Вас. Также можете подать заявление о предоставлении Вам отсрочки исполнения судебного решения.
09.04.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Вячеслав Урванцев

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store