Москва

Я индивидуальный предприниматель,год назад зарегил ип,нечего не платил(налоги) так как бизнесс не пошол,был арбитражный суд между партнером,присудили... - вопрос №1442567

выплатить 23 тыщи, как обонкротить ип? чтобы нечего не платить!

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно статье 8 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее: Закона) «должник вправе подать в арбитражный суд заявление должника в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии будет исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок». Суд рассмотри Ваше заявление в порядке, предусмотренном статьей 48 Закона. По результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании должника банкротом арбитражный суд выносит одно из следующих определений:
— о признании требований заявителя обоснованными и введении наблюдения;
— об отказе во введении наблюдения и оставлении такого заявления без рассмотрения;
— об отказе во введении наблюдения и о прекращении производства по делу о банкротстве.

При описанных Вами обстоятельствах (небольшой величине обязательств) сильно сомневаюсь, что суд вынесет определение о том, что Ваше требование обоснованно.

Даже если будет инициировано банкротство, то возможна реализация Вашего имущество для удовлетворения требования кредитора. К тому же процедура банкротства не бесплатная и будет стоить Вам денег. Кроме того, арбитражному управляющему возмещаются в полном объеме его расходы, фактически понесенные им при исполнении возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, а также выплачивается ежемесячное вознаграждение. Указанные затраты обойдутся Вам гораздо дороже.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
07.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store