Самарская область

Здравствуйте! Я нахожусь под надзором по ст 112 ук РФ и за период надзора получил три предупреждения и одно административное право нарушение. Но в добавок к этому подрался с человеком и он - вопрос №1442693

напи"ал на меня заявление. Основного вреда я ему не нанес максимум синяк под глазом какая это статья и можно-ли сделать так что бы хотя бы продлили условный срок? Спасибо Сергей

Ответы

Здравствуйте. Синяк под глазом это побои (ч.1 ст.116 УК РФ). Уголовное преследование производится в частном порядке. Если частному обвинителю удастся доказать вашу вину, то вам грозит штраф. Не понятно какое вам назначено наказание за предыдущее преступление и отбыто ли оно? Предположу, что условное. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом (ч.4 ст.74 УК РФ). Если же у вас испытательный срок прошел, и остался только надзор, то вам его могут продлить.