Ярославская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. В общедолевой собственности находится 3-х комнатная квартира 5/6 и 1/6 доля соответственно.... - вопрос №1442753

Комнаты, соответствующей 1/6 доли в квартире нет и нет возможности сделать перепланировку в сторону уменьшения комнаты. Может ли суд вынести решение о переводе из общедолевой собственности в совместную с закреплением комнаты для 1/6 доли большего размера.

Ответы

Здравствуйте. В таких случаях собственник 1/6 доли может обратиться в суд с иском об определении порядка пользования долями, если по соглашению между участниками долевой собственности определить порядок пользования не удалось. Суд определить ему в пользование отдельную комнату.

Buh