Тульская область

Здравствуйте! Дело в том,что с января 2015 года нам снизили заработную плату до МРОТ. Об этом нас не уведомили заранее, никаких договоров и... - вопрос №1442880

соглашений мы не подписывали. в апреле 2015 года нам предлагают подписать трудовой договор и соглашение к договору задним числом.Договор датируется аж 14.05.2014годом. Кто не подпишет тот должен уволиться. Я с договором не согласен и увольняться не собираюсь. Как мне быть в данном случае?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме  не позднее чем за два месяца (ст.74 ТК РФ).
Вы можете обжаловать действия работодателя в прокуратуру или в Гострудинспекцию.
Всего доброго!

Buh