Кемеровская область

Я начала посещать детский дом,так как мне очень понравилась одна девочка. Я ей шоколадки принесла,она мне начала о жизни рассказывать,про семью,в... - вопрос №1443052

общем наладилось общение, она даже мне рисунок подарила. Прихожу я вчера в дет. дом, а ко мне воспитательница подходит и говорит: «Она не спустится!», я спросила Почему? Воспитательница сказала, что она меня боится, и что я слишком взрослая, хотя, я спросила у мальчика где Алина? Мальчик ответил, что сейчас она спустится. Мне интересен ответ на вопрос, действительно ли ребенку, что-то не понравилось или воспитатель не хочет, чтоб мы общались? Что я могу сделать? Ребенку 11 лет.
2 ответа

Ответы

Скорее всего общения между Вами не хочет воспитатель. Один из высших элементов доверия-это дарение Вам рисунка ребенком. Да и причину воспитатель явно на ходу выдумывала. Когда ребенку 11 лет по его поведению явно можно понять нравится ей общаться с Вами или нет. Слушайте свое сердце.
Доброго дня, Юлия! 1. Весьма вероятно, что девочку наметили отдать другим соискателям или кто-то заплатил воспитательнице за такое отношение. 2. Часто воспитатели просто показывают свою полную некомпетентность и раздражение по отношению к детям. 3. Тот факт, что поведение ребенка может измениться и отношение к вам — звенья одной цепи. 4. Попробуйте пообщаться  с другими детьми и узнать о том, что в последнее время происходило. Может к девочке кто-то новый приходил или был разговор по душам с воспитателем. С уважением, Виктор.

Buh