Самарская область

Здравствуйте! Сделала заказ на FashinStore.ru и теперь очень жалею! Так как пришло кольцо не того размера, вместо 16,5 пришло 17,5, позвонив им, они... - вопрос №1443329

обвинили меня, что я не правильно выбрала размер, но это ещё пол беды(( они согласились поменять, но при этом мне нужно было за свой счёт отправить им и когда оно придёт вновь оплатить доставку! Мне это не понравилось и мы сошлись на том, что они возвращают деньги! Отправила им и жду звонка, когда можно получить деньги! Но звонка так и не было, звоню им, они отвечают типа мы ничего не получили, хотя на сайте почте России написано, что они отклонили уже два раза заявку! Писала им в группу в итоге я в чёрном списке и телефоны не берут… Вообщем неприятная ситуация

Ответы

Buh

Если в досудебном порядке договориться не удалось, обращайтесь за защитой своих прав в суд общей юрисдикции. Предположу, что контрагентом является предприниматель, что делает применимым Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закон), а это значит, что такие иски могут рассматриваться по месту Вашего жительства и не облагаются госпошлиной.

Если же речь не о предпринимателе, то имеет смысл обратиться в правоохранительные органы, т.к. осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юр.лица является административным правонарушением. В рамках административного дела как потерпевшая согласно статье 25.2 КоАП РФ Вы выясните все необходимые данные для подачи искового заявления.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh