Оренбургская область

Здравствуйте! у меня такой вопрос работать я начала с 1 июля 2014.в декрет ушла 23 марта 2015.сдала больничный как полагается в котором написано 140... - вопрос №1443747

дней! сегодня получила расчетку в которой указано по оплате 98 дней! почему так? почему не все 140 дней оплачивается!? или может я не права

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, добрый день!

По существу вопроса — Вы правы, так как пособие по беременности и родам выплачивается суммарно за весь период (в Вашем случае 140 дней).
Изначально напишите запрос на имя работодателя с требованием пояснить порядок начисления и выплаты. Второй экземпляр заявления со штампом «Входящий №/Дата/Подпись принявшего» оставляйте у себя на руках. Если работодатель в разумный срок  не произведет перерасчет либо не предоставит Вам письменный обоснованный ответ, Вы имеете право обратиться с письменным запросом в территориальное отделение ФСС о проведении проверке правильности начисления и выплат — п. 1.4 Статьи 4.3 Главы 1.1 ФЗ № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года — по ссылке http://base.garant.ru/12151284/2/#block_1100

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
Лучший ответ по мнению автора

Buh