Чувашская Республика

Здравствуйте.В 2007году в Русском Стандарте взял кредит денежный 150000 р на автомобиль отдал ПТС в залог.Перестал платить банк подал в суд.Судебным... - вопрос №1443795

приставам платил по 3000 р примерно 2 года и перестал.Через некоторое время получил письмо от Коллекторов.Запросил у банка и получил на руки справку о том, что банк по договору цессии продал мой долг.Коллекторы больше о себе не напоминали, а пристав подал в гаи запрет на авто(регистрация, передвижение...).Как я понимаю: т.к. банк продал долг, то и действия по исполнительному листу анулируются, судебные приставы должны остановить процесс(но они не остановятся пока банк письменно не приостановит их действия для этого, понимаю, нужно на основании справки из банка подать встречный иск на преостановление действий).И продолжить его только после того как коллекторы сами подадут исполнительный лист.На всякий случай не помню по какому закону банк не имеет права продать банковский долг не комерческой организации коей является коллекторская компания.У меня по имуществу кроме этой старой машины ничего нет но и ее я отдавать не планирую.После последней моей проплаты приставам прошло больше 3х лет.Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то срок исковой давности истек.
Что касается коллекторов, то банк не может продавать кредитный портфель организации, у которой нет банковской лицензии.
Лучший ответ по мнению автора

Buh