Волгоградская область

брал кредит в банке Русский стандарт в 2004 году не платил по нему и уже забыл. месяц назад позвонили с колекторского агенства и потребовали оплатить. прошло 10 лет что мне делать? - вопрос №1439987

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ничего не делать. Срок исковой давности уже прошел. Долг был продан коллекторскому агентству как безнадежный за копейки. Это их риски, рассчитанные на дурака. Если не будете вестись на угрозы, то ничем Вы им не обязаны. Судебные перспективы у них нулевые в случае заявления Вами ходатайства о применении исковой давности. Будут угрожать, требуя денег, записывайте их на диктофон и подавайте заявление в полицию о вымогательстве. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только ОБЯЗАТЕЛЬНО в случае подачи ими иска в суд не забудьте явиться в заседание и заявить о пропуске срока исковой давности или хотя бы написать в суд письменное требование о применении срока исковой давности. Иначе их требования могут удовлетворить.