Красноярский край

Здравствуйте! У меня такой вопрос: куда можно обратиться для оформления дубликата договора на покупку квартиры? Ситуация такая: у меня утерян доровор... - вопрос №1443910

купли-продажи. Обращалась в нотариальную контору, где был оформлен договор, чтобы нашли второй экземпляр договора и выдали мне дубликат утерянного договора купли-продажи. Но нотариус, оформлявший мне договор уволилась. А нотариус, работающий сейчас на её месте не может найти в архиве мой договор купли продажи. Несмотря на то, что я называла ему номер регистрационной записи и все остальные данные, указанные в договоре. У меня сохранилась копия договора купли-продажи квартиры. Посоветуйте, что надо сделать, что бы документы были в полном порядке и я могла бы совершать какие-то сделки по квартире (обмен или продажу). Спасибо.
Здравствуйте. Обычно оформляется три экземпляра. Один должен быть в БТИ (если вы сразу не регистрировали право Росреестре). В БТИ и можно получить оригинал договора который нужно сразу зарегистрировать в Росреестре.
08.04.15
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться за предоставлением копии правоустанавливающих документов (т.е. договора) в росреестр, где была зарегистрирована сделка. Так как в договоре органами Росреестра делается отметка (печать) о государственной регистрации договора, а данную отметку повторно на договоре они ни как не поставят, по этому единственный выход взять копию с экземпляра договора находящегося у них в деле. Удачи!
08.04.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store