Московская область

по суду назначена судебная строительно-техническая экспертиза дома и бани для определения рыночной стоимости имущества. Экспертиза проведена... - вопрос №1444012

поверхностно. В ней не отображена ни стоимость установленного оборудования, ни материал из чего что сделано. Меня стоимость дома и бани проведенной экспертизы не устраивает, так как она завышена. В какие сроки я могу обжаловать экспертизу? и должна ли в экспертизе отображаться стоимость ремонта, стоимость установленного оборудования? я просто боюсь что после суда муж поснимает межкомнатные двери, батареи отопления, насос в скважине, газовый котел и бойлер и скажет что ничего этого не было.

Ответы

Экспертиза отвечает на поставленные в ней вопросы. если вопросы не ставились ответа на них не должно быть. Для обжалования экспертизы нужны основания. Чаще всего это рецензия на экспертизу, вызовите эксперта в суд-задайте ему вопросы. Возможно, обжаловать получится. Хотя это-достаточно сложно. Удачи!
Здравствуйте. Экспертизы не обжалуются, т.к. экспертиза это обычное доказательство. Вы можете подать ходатайство о назначении дополнительно или повторной экспертизы. Либо отразить свое отношение (мнение) к уже проведенной экспертизе в прениях или при исследовании доказательств. Но это обычно не действенно, вот отличии от ходатайства о назначении дополнительной или повторной экспертизы.

Buh