Перевод на другое место работы - вопрос №144412

Меня без моего согласия хотят перевести на другое места работы. В другой конец города. Меня это не устраивает. Как можно избежать перевод без увольнения?

Ответы

Здравствуйте, Арина! Если в трудовом договоре у Вас указано конкретное место работы (участок, цех, магазин и т.п.), в этом случае работодатель не имеет право изменять существенные условия труда без вашего согласия. Можете обратиться в прокуратуру или в Гострудинспекцию.

Если же в трудовом договоре указано просто  наименование предприятия без указания конкретного места работы, то это будет уже не перевод, а перемещение и Вашего согласия на это не требуется.

Всего доброго!

Buh