Тверская область

При лишении родительских прав может ли собственник квартиры (отец) проживать совместно с другим собственником (несовершеннолетний ребенок) в одной квартире? - вопрос №1444188

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Это зависит от оснований лишения прав.
Здравствуйте. Лишение родительских прав, не означает лишения права собственности на долю. В соответствии со ст.209 ГК РФ, собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Касаемо жилья, право пользования обуславливается проживанием. В связи с чем, лишенный род.прав отец, имеет право жить и пользоваться своей долей, не зависимо от того, что в данной квартире участником долевой собственности является ребенок  на которого он лишен прав.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh