Воронежская область

Здравствуйте! Помогите разобраться в критической ситуации. Мой отец взял займ 5000 в Деньги сразу и так получилось, что не платил, потерял работу и... - вопрос №1444295

не смог несколько месяцев платить, он пояснял организации, общался, после чего ему накрутили 50000 т. р. и требуют немедленного погашения, присылают матери угрожающие раправой и похищением смс сообщения, оскорбляют. Требуют, чтобы мама оплатила. Что делать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если мать не была поручителем по займу, то никакой гражданско-правовой ответственности она не несет. Если угрозы реальные и есть все основания полагать, что они могут быть воплощены в жизнь, обращаться в правоохранительные органы с требованием проверки фактов на предмет наличия признаков преступления. Смс-сообщения будут доказательством по делу. Кроме того, налицо факт вымогательства, что также является поводом для подачи соответствующего заявления.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начала подать в суд иск на банк и расторгнуть договор в одностороннем порядке.
В суде Вам снизят проценты, пени и штрафы накрученные. Также подадите заявление о предоставлении отсрочки исполнения судебного решения и суд Вам предоставим ее, при уважительных причинах.
Что касается угроз, то сделайте распечатку сообщений и подайте заявление в прокуратуру.

Buh