Иркутская область

Здравствуйте.В январе я брала в микробанке 5000 тысяч рублей,Но отдать пока не смогла.Просрочка уже 50 дней и сумма 12000 тысяч. Сегодня они звонили и сказали, что передают мои документы в - вопрос №1444363

правоохранительные органы по факту мошенничества и заводят уголовное дело.Имеют ли они право или просто оказывают давление?

Ответы

Buh

Просто блеф. Состава преступления в Ваших действиях нет. Ведь Вы не скрываетесь, просто нет возможности платить. Возникший спор подпадает под действие Гражданского кодекса РФ, не более.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh