Москва

Добрый вечер! Будет являться моя дочка собственницой квартиры гражданского мужа после его смерти. Дочка прописана у него, но еще там прописана мать и дядя, но они там не живут, у дяди своя квартира, - вопрос №1439232

но он инвалид, а мать живет у своей сестры и тоже инвалид. Кто является собственником. Или делиться квартира на мать, дядю и дочку? Дочке всего 8 месяцев
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ваша дочь, является наследницей своего отца 1-й очереди по закону. В соответствии со ст.1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя. Имущество при наследовании по закону, наследуется наследниками призванной очереди в равных частях. Кто является собственником квартиры и в каких долях, вы можете узнать из выписки ЕГРП, которую можно заказать в УФРС (Росреестре).

Buh