Новосибирская область

Налоговая не отдает мне документы на имущественный вычет - вопрос №1444530

зарегистрировано две машины по доверенности человеком, с которым я вообще не знакома. А все бумажные документы у них уже уничтожены. Из налоговой мне за 8 лет не пришло ни одного уведомления об оплате. Т.е. я только сейчас узнала обо всей этой ситуации. К тому же за 8 лет набежала пеня. Могу я через прокуратуру или суд потребовать выдачу мне моего вычета? И желательно списания с меня этого долга (за давностью лет, к примеру, или как-то еще).
08.04.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Если у налоговой есть к Вам какие-то претензии, то подождите, пока подадут в суд с требованием вынесения судебного приказа. Получив судебный приказ, подайте заявления о его отмене. Если документов-оснований у них нет, то и оснований для удовлетворения требований быть не может. Ну а взысканию подлежат суммы только за последние 3 налоговых периода: 2012, 2013 и 2014 годы. Если Вам выставили налоговые требования, для начала запросите официальным заявлением в налоговую копии документов, на основании которых они основывают свои требования. А до их получения, не предпринимайте никаких действий.

У меня тоже якобы висят пени, оснований для начисления которых в соответствии с НК РФ нет, т.к. расчет налога мне никто не высылал заказным письмом. До тех пор, пока налоговая не расщедрится на обращение в суд, меня эти пени абсолютно не волнуют: я их не признаю и плачу.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
08.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
28.11.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store