почему человек не может принять биологический возраст, а остановился в более молодом? - вопрос №1444901

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Потому что боится ответственности, боится будущего, не принимает себе какой он есть, и поэтому предпочитает жить в  придуманном для себя иллюзорном мире.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга!
Это зависит от многих факторов как физиологических, так и психологических....
И это не всегда плохо....
Конечно если мужчине 20 лет, а уровень развития как у 13-летнего это караул....
Но бывают мужчины и 60-летнего возраста, которые по бодрости и оптимизму остаются 18-20-летними. Тогда это замечательно)
Счастья Вам!
Здравствуйте, Ольга! Причиной может быть страх перед старостью или просто перед взрослением. Страшно бывает взрослеть, потому что взрослый человек должен сам себя обеспечивать, решать проблемы, заботиться о других, принимать взвешенные решения, делать не то, что хочется, а то, что надо… То ли дело, если ты еще ребенок)))
А боязнь старости — это следствие неразрешенности возрастного кризиса, когда человек подбивает итоги определенного периода жизни и обнаруживает, что он еще не все успел и не все реализовал, что хотел, и поэтому «обнуляет» счетчик возраста.