Москва

Доброго вечера. В 20.10.2014 года поехав на авто в соседний регион совершил обгон транспортного средства под знак "обгон запрещён" и был остановлен сотрудниками ДПС и составлен протокол - вопрос №1445140

где я написал что " не согласен " и сам протокол не стал подписывать (т.к были причины) и так же написал чтоб дело рассмотрели по месту жительства и на этом разбежались…Вот с тех пор тишина, я уже подзабыл об этом но приходить письмо с приглашением к мировой судье на 15.04 2015…Вот вопрос: разве не истекло время рассмотрения этого дело? Спасибо. С уважением Руслан

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно части 5 статьи 4.5 КоАП РФ «в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении».

Таким образом, срок давности привлечения к административной ответственности после удовлетворения Вашего ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства до поступления материалов дела судье по месту жительства был приостановлен.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh