Москва

Москва БТИ оценила баню 17, 5 м2 в 130 000, а судебная экспертиза в 500 000. Какая цена является для суда приоритетом? Баня в деревне под Калугой, пусть и из блоков, построенная в 2009 году не может - вопрос №1445178

стоить500 000. Есть ли у меня шансы переоценить стоимость бани, или это бесполезная затрата денег и времени?

Ответы

Здравствуйте, Елена!
БТИ представило кадастровую стоимость объекта, а судебная экспертиза дала оценку рыночной стоимости бани. И конечно, суд будет руководствоваться судебной экспертизой.
Шансы на уменьшение стоимости бани есть — оспорить эту экспертизу и ходатайствовать о проведении повторной в другом экспертном учреждении. Либо сделать самой оценку у независимого оценщика.
Но я думаю, что разница будет не столь велика…
И суд всё равно будет в основу решения брать судебную экспертизу...
Поэтому не вижу смысла в излишних тратах.
Удачи!

Buh