Пермский край

добрый день!У меня такая ситуация.....разошлась с мужем у нас двое детей .один ребенок совместный и двух комнатная квартира,муж от нас ушел сам а... - вопрос №1445562

сейчас требует чтобы мы продали квартиру и нам с детьми купить другую квартиру в более худшем районе города, а разницу отдать мужу.Я против этого и он мне грозит уничтожить все в квартире и ремонт и отделкую.чтобы остались голые стены, Как мне быть в данной ситуации??????? данную квартиру получил его отец по ветхому жилью, но в ветхом мы тоже были прописаны.Далее мы выкупили у отца мужа долю в квартире за материнский капитал собственники остались мы с мужем и дети, но прописаны его мать и отец! Подскажите мне пожалуйста как мне быть он мне угрожает что оставит меня с двумя малолетними детьми без всего и вывезет все имущество! Могу ли я надеяться на помощь опеки в данной ситуации???????? Очень буду вам благодарна за ваш ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете. Органы опеки и попечительства не дадут своего согласия на сделку по продаже недвижимости, если это ухудшит положение несовершеннолетних.
Кроме того, попробуйте обратиться в суд с требованием лишить его родительских прав, указав, а по возможности подтвердив, все вышеупомянутые Вами факты. В этом случае совместно с Вами проживать он не сможет. А по факту угроз причинения вреда имуществу имеет смысл либо застраховать его, либо составить его опись, зафиксировав на фото- и видео- в присутствии пары свидетелей, которые потом заверят своей подписью эту опись и акты произведения фото- и видеосъемки. Впоследствии это будет доказательством тому, какое имущество у Вас было до причинения вреда, а его стоимость можно будет взыскать с мужа. Альтернатива: просто застраховать имущество от ущерба в страховой компании. В этом случае в случае причинения вреда она будет иметь право регресса к Вашему мужу.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.