Нижегородская область

Здравствуйте. Вопрос по налогам.Фирма посредник заключает договор о оказании посреднических услуг зарубежной фирме, она выполняет свою работу при... - вопрос №1445610

моей помощи и получает за это денежное вознаграждение. В этом случае фирма платит 13 % подоходного налога? Фирма и мне должна перечислить мой процент. Я тоже должен заплатить 13 %, или она должна заплатить за меня? С уважением.

Ответы

Buh

Если речь о коммерческой организации, которая не на упрощенке, то она платит налог на прибыль (20%) в соответствии с главой 25 НК РФ, а как налоговый агент с заработной платы своих сотрудников или гражданско-правовых договоров, заключенных с физ.лицами, удерживает и перечисляет налог на доходы физических лиц в размере 13%.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh