Свердловская область

Здравствуйте,хочу устроиться на новую работу а через 2 месяца сессия (учебный отпуск)выплатят ли мне отпускные? - вопрос №1445677

Ответы

Buh

Выплатят, исходя из среднего заработка. Независимо от того, сколько Вы отработали в организации, если речь об ученическом отпуске студенту/магистранту, впервые получающему высшее образование по заочной или очно-заочной форме, ему в соответствии со статьей 173 положен оплачиваемый отпуск. Порядок расчета среднего заработка в этом случае учтен постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» даже в том случае, если расчетный период (12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск) отработан не полностью либо не отработан совсем.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.