Свердловская область

Здравствуйте! После окончания строительства застройщик сослался на подозрительность оплаты договора долёвки первоначальным дольщиком и не выдает справку и акт (оплату решили оспаривать из за смены рук - вопрос №1445743

Ответы

Здравствуйте Павел.
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 30.12.2012) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»
Статья 8. Передача объекта долевого строительства 1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. 2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости. 3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.
Если Вы хотите получить подробную консультацию то необходимо расширить вопрос. Пишите мне на эл. адрес kred82372@gmail.com/
С уважением Александр Крейденков.
Если не трудно напишите положительный отзыв.