Тамбовская область

После смерти пожилой женщины осталась 2-х комнатная квартира. Из её детей (было 2) остался Михаил. В наследство вступила на 1/2 дочь от первого сына.... - вопрос №1445979

На 1/4 Михаил и на 1/4 сын Михаила. Прописан в квартире и проживает там только Михаил. Кто должен платить за квартиру?

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с жилищным и гражданским законодательством по обязательствам вытекающим из владения и пользования квартирой должны её собственники, соразмерно своим долям, если иное не установлено соглашением между ними, или не определено судом.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh