Саратовская область

Здравствуйте,мне хотелось бы узнать, на меня подали алименты на ребенка 8 лет назад, я об этом не знал, узнал только неделю назад, мне позвонили приставы и я сразу пришел к ним, до этого не разу не - вопрос №1446464

получал никаких извещений! Сейчас мне приписали 600000 рублей, и угрожают посадить по 157 ук РФ, как мне поступить?

Ответы

Ответственность наступает при злостности и ее не прерывании при двух предупреждениях. Так что оплатив любую сумму Вы не будете подлежать привлечению по уголовной статье. И далее платить как минимум раз в 4 месяца. При этом избежите злостности. Для уменьшения долга Вам необходимо предоставить справки о размере зарплаты за эти годы. Сумму пересчитают. И радуйтесь что не сдала б.ж. приказ о взыскании в без одного месяца 18 лет ребенку-насчитали бы не за 8, а за 18 лет)) Платите и по потихоньку выплачивайте долг.