Архангельская область

Здравствуйте. Суд присудил в мою пользу 28тыс. возмещение ущерба по ДТП. Подскажите, пожалуйста, можно ли удерживать одновременно и с пенсии и с зарплаты, и какой процент будут удерживать? - вопрос №1446516

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно удерживать и с того, и с другого дохода. В перечень доходов, из которых нельзя производить удержания ни зарплата, ни пенсия по старости не подпадают. Размер удержаний в силу части 2 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не может превышать 50%.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh