Пермский край

Добрый вечер!У меня такой вопрос по банку русский стандарт были уплочены все кредиты и закрыты все счета произвёл полный расчёт с банком,также... - вопрос №1446520

потребовал бумаги полном расчёте с банком дело было в 21.06.2011года спустя столько времени мне звонят коллекторы и требуют погасить долг по договору я позвонил в банк и узнал что номер договора закрыт долга ноль но зато в том же 2011году была выпущена карта на моё имя которая до сих пор лежит в банке и я за неё должен уплатить долг за обсуживания карты 2800рублей.Якобы просрочки начились несколько месяцев назад и тикают пени каждый день.Карточку выпустили без моего ведома и согласия правомерны ли требования банка спустя столько лет?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если не давали согласия на выпуск карты, то действия банка неправомерны. Кроме того, пропущен срок исковой давности для разрешения данного спора. С случае обращения коллекторов в банк просто заявите о пропуске срока исковой давности, а до тех пор посылайте коллекторов в суд.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh