Москва

Я проиграла суд первой инстанции. Сейчас пишу апелляционную жалобу. Только вот не пойму апелляционную жалобу подают через суд этой же инстанции, то значит, что естественно эта же судья принимает - вопрос №1446586

решение передать жалобу в суд следующей инстанции или не передать. Ну, естественно она не передаст а какой тогда смысл вообще писать апелляцию. Я не пойму. Или аппеляция уже рассматривается в следующей инстанции обязательно?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Судья первой инстанции даже не увидит Вашу жалобу. Ее примет секретарь и он же переправит ее в вышестоящий суд. Согласно части 1 статьи 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 ГПК РФ. Ну а там уж будет принято решение о принятии ее к рассмотрению.

А вообще имеет смысл ознакомиться с главой 39 ГПК РФ, пригодится в суде аппеляционной инстанции.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
09.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сдать жалобу можно ТОЛЬКО через суд вынесший решение-это-закон. Судья не может не передать жалобу. Если она будет написана с нарушениями то получите определение об этом и доведете жалобу до ума.
09.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store