Москва

Я проиграла суд первой инстанции. Сейчас пишу апелляционную жалобу. Только вот не пойму апелляционную жалобу подают через суд этой же инстанции, то значит, что естественно эта же судья принимает - вопрос №1446586

решение передать жалобу в суд следующей инстанции или не передать. Ну, естественно она не передаст а какой тогда смысл вообще писать апелляцию. Я не пойму. Или аппеляция уже рассматривается в следующей инстанции обязательно?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Судья первой инстанции даже не увидит Вашу жалобу. Ее примет секретарь и он же переправит ее в вышестоящий суд. Согласно части 1 статьи 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 ГПК РФ. Ну а там уж будет принято решение о принятии ее к рассмотрению.

А вообще имеет смысл ознакомиться с главой 39 ГПК РФ, пригодится в суде аппеляционной инстанции.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сдать жалобу можно ТОЛЬКО через суд вынесший решение-это-закон. Судья не может не передать жалобу. Если она будет написана с нарушениями то получите определение об этом и доведете жалобу до ума.

Buh