Психология автолюбителей - вопрос №144724

Добрый вечер, уважаемые эксперты!

Хотелось бы узнать, как себя вести в следующей проблемной ситуации:

Я автовладелец, паркуюсь в своем дворе, но у нас всегда идет борьба за самые удобные для парковки места. Машины у нас самой разной ценовой категории и моя, не самая дешевая из них.

Так вот проблема в том, что есть некая группа «соседей» по парковке, а именно компания из 5-6взрослых, не особо культурных и вежливых мужчин, которые постоянно делают мелкие пакости (например, шушукаются за спиной, загораживают 2 парковочных места, специально, чтоб никто не мог встать, обсыпают машину хлебом, а один раз даже «отгрызли» антенну). Это может показаться смешным, но меня это, как Вы понимаете, расстраивает. Да и ремонт и мойка машины — дело не дешевое. Также испытываю некий стресс, так как уже боюсь увидеть новые «сюрпризы» (а обещают проколотые шины и т.п.).

Причем наладить отношения с ними я не могу, потому как эти люди проводят свое время так, как я не могу и не хочу его проводить в силу воспитания.

Так вот, подскажите, что делать в такой ситуации?



Дополнение автора от 17.11.11 11:45:33

Нет, подобных ситуаций ранее не было. Умею находить общий язык с людьми. Конфликты случаются, как и у всех, но и решаются разумно и верно. Никогда не было ощущения «жертвы».

Вопрос задан анонимно
16.11.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

     Добрый вечер! Есть пару вариантов: 1. Ставить машину совсем в другом месте (машина будет целей, не будет конфликтов, т.к. с группой воевать бесполезно); 2. Оформить место как частную стоянку (прийдётся потрудиться с оформлением и т.д., хлопотно, но этого стоит). С уважением, Эдуард.

17.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи.

Это психология не автолюбителей, а психология людей вообще, и вы в этой ситуации в позиции «жертвы». Уверена похожие ситуации случаются/случались у вас и с другими людьми ранее. Реальные способы выхода вам описал Эдуард,  а как выйти из позиции «жертвы» и правильно выходить из конфликта — в этом можно разобраться на консультации. С ув. Татьяна.

17.11.11

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store