Москва

Перед нами встал вопрос продажи квартиры. Нас 4 собственника в 3-х комнатной квартире. Собственники мама,папа,брат и я. 5 Лет назад брата не стало,но... - вопрос №1447247

по документам мы ничего не делали. Как нам правильно подготовить документы чтобы не пугать покупателей! У нас по 1/4 у каждого а собственника получается 3!
10.04.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Для того, что бы появилась возможность продажи квартиры, долю умершего брата следует принять в наследство. После этого получить новое свидетельство о праве Росреестра, с учетом и его доли. Без этого, продажа квартиры и даже долей в отдельности, невозможна.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
10.04.15

Buh

Эксперт месяца
Т.к. наследники проживали с наследодателем на одной жилплощади, то согласно пункту 2 статьи 1153 ГК РФ вступление во владение или в управление имуществом, оплата долгов наследодателя квалифицируются, пока не доказано иное, как принятие наследства. В этом случае наследниками (если не было завещания) являются отец, мать, дети и супруга Вашего брата. Они вправе обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (нахождения имуещства) и получить свидетельство о праве на наследство.

В случае отказа нотариуса выдать свидетельство восстановить в судебном порядке срок вступления в наследство и принять наследство, получив свидетельство о праве на наследство.

Имея свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать право собственности на долю в унаследованном имуществе в УФРС (рег.палате).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
10.04.15

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store