Алименты - вопрос №144725

Здравствуйте. Я уже 9 месяцев не получаю алиментов от мужа на содержание 11 летнего сына. В разводе с 2005г. Сейчас б.м. проживает в г.Севастополе. Официально не работает. Имеет дочь (5 лет, родную) от граджанского брака, он её удочерял (в 3 года), её мать умерла. Отправляла запрос в исполнительную службу по месту прописки б.м. Пришёл ответ, что они выясняют обстоятельства, предоставилисправку-расчёт задолжности (5,5 тыс.грн. на 01.10.2011) и с тех пор тишина. Что мне делать, чтоб получить задолжность и алименты? Спасибо.

Ответы

если добровольно Ваш бывший муж задолженность по алиментах выплачивать отказывается, Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Кроме того, в данном иске Вы можете ставить вопрос о взыскании с него неустоики за просрочку уплаты алиментов.