всё что происходит в моей жизни (какие-то мелкие ссоры с друзьями, отсутствие денег и т.д) в моей голове принимают размер слона, я сама себя... - вопрос №1447956

накручиваю до нервного срыва, как с этим бороться не знаю, обращалась к специалистам, пробовала пить успокоительное, переключаться на какую-то работу — не помогает. Боюсь что в какой-то момент не смогу себя контролировать и натворю глупостей.
10.04.15
5 ответов

Ответы

   Здравствуйте, Юлия!

   Вам надо работать с тревожностью и глубинными убеждениями, её вызывающими. Условный пример для пояснения. Бывает, что человек убеждён в том, будто, если не исполнит какую-то конкретную задачу на «отлично», то это будет означать, что он весь «плохой». Поэтому. когда такой человек сталкивается с задачей повышенной сложности или с необходимостью решать её в усложнённых условиях, его тревога вырастает тем больше, чем больше он видит, что решить задачу не сможет. При этом фактор сложности и/или условий, внешних обстоятельств он не учитывает, возлагая всю ответственность за решение на себя. Соответственно, и винит и бичует потом за нерешённое сам себя.

   На проработку понадобиться время и ваши усилия.
  1. Вы, во-первых, будете обнаруживать и анализировать убеждения и установки, создающие вам такие трудности.
  2. Во-вторых, измерять уровень своихэмоциональных реакций, соотнося их с уровнем сложности каждой конкретной ситуации.
  3. И, наконец, тренировки навыков и нужных вам личностных качеств через постановку себя в условия, в которых можете приобрести уверенность в том, что вы можете решить ряд определённых задач — ну, как в школе, приблизительно.
Успехов!
Обращайтесь.
10.04.15

Здравствуйте, Елена. Вам необходимо поменять свой взгляд на жизнь. А именно, перестать воспринимать все слишком серьезно. Старайтесь относится к многим вещам спокойней. Задумайтесь. Стоит ли это вашего внимания, переживаний. Воспринимая все близко к сердцу, вы тратите много своих сил и нервов, теряете положительную энергию. Это сказывается на вашем настроении и здоровье. Вам это надо?  Когда вы начнете фильтровать или даже игнорировать негатив и многие другие вещи, вам станет намного легче и проще жить. Попробуйте. У вас получится. 

10.04.15
Уважаемая Юлия!
Подобное раздувание проблемы и накрутки хорошо поддаются корректировке или полному устранению активным сеансом психокатализа. О методе почитайте в моей блоге или в Интернете.
Это относительно новый, но высокоэффективным метод.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь.
10.04.15
Надр чтобы всегда были у Вас средства. Всегда помнте что главное в жизни любовь
10.04.15
Юлия, зачем с этим бороться? Если проанализируете, то заметите, такой способ реагирования выполняет для Вас полезную функцию. Например, позволяет Вам наказать себя за эти мелкие неудачи, чтобы потом с «чистой совестью» жить дальше. А наказывать себя Вам нужно при возникновении подозрения потери контроля над происходящим. Это спасательная функция для Вашего чувства безопасности родом из детства.
А рубить сук на котором сидите сложно и практически невозможно. Так что рубить нужно в другом месте.
11.04.15

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store