семейный психолог - вопрос №144803

здраствуйте меня зовут сергей 31год.жена23.жена изменяла на протижение 1года.живём отдельна уже 7 месячов.развистись немагу.сыну 3года.любовь чтоли.что делать.мучиюсь ужасна

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Вам нужно поговорить с супругой и вместе с ней обратиться к семейному психологу очно, если хотите оба сохранить семью. Если такой возможности нет, выберите психолога на сайте (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) Вам помогут разобраться в произошедшем, выяснить причины, по которым измена стала возможной и изменить отношения в семье с тем, чтобы подобное не повторилось. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

здравствуйте. мучаетесь вы от неопределенности. вы ведь до конца еще не решили простить ее или не простить. попробуйте решить для себя это важный вопрос и тогда поступайте в соответствии с принятым решением. если вы не будите жить вместе, обязанности отца вы можете и должны исполнять полностью. в крайних случаях суд вам в помощь.

ну а если вы решитесь жить вместе, то вам стоит простить ее и больше никогда об этом не думать и не вспоминать. и уж тем более не напоминать ей об этом.

ваше решение – ваше спасение.

Здравствуйте, Сергей! Если у Вас до сих пор есть чувства — как позитивные, так и негативные по поводу поведения жены — значит, не все еще потеряно. Стоит разобраться в том, что Вас удерживает от развода, понять причину проблем Ваших с женой взаимоотношений (чего Вы друг другу не смогли дать и какие важные потребности друг друга не смогли удовлетворить — в общении, эмоционально и так далее), и если есть обоюдное желание что-то менять — принять ответственность за эти изменения и для начала хотя бы одному из Вас (очевидно, Вы УЖЕ сделали этот шаг) начать эти изменения с себя. Если решите начать эту непростую работу — гототова помочь.

Терпения на этом пути и желания меняться!

С уважением,

психолог, Галина Красюк