Санкт-Петербург

Мой муж осужден по ст 111 ч 2.Отбыл уже 3,5 из 4,5 лет. Были нарушения сначала.Сейчас бригадир,на хорошем счету.Насколько я понимаю под амнистию он не попадает.Как помочь ему пораньше - вопрос №1448193

освободится? Наказание получил за то, что встал на защиту девушки, но увидев нож у нападавшего и получив ранение им не смог вовремя остановится.

Ответы

Ваш муж уже отбыл более половины срока наказания и в соответствии с п. б. ч.3 ст.79 УК РФ вправе претендовать на условно-досрочное освобождение.

Buh