Чувашская Республика

Добрый день! Отец ребенка живет в Москве. Принес справку приставам, что зарплата 12000 руб, соответственно алименты платит с этой суммы. Все мы... - вопрос №1448661

понимаем, что в Москве зп гораздо выше и реальный заработок отца скрыт. Что можно сделать в такой ситуации? Как можно сделать так, чтобы отец платил алименты от МРОТ?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Зависит от решения суда, если суд присудил выплачивать 1/4 от дохода (а при наличии официального дохода иного быть не могло), Вам стоит написать ходатайство судебном приставу об истребовании справки НДФЛ-2 с места работы отца ребенка. Если организация подтвердит, что он получает 12 тыс.руб, иной суммы (чем 1/4 от 12 тыс.руб.) получать Вы не сможете. Размер алиментов в твердой денежной сумме присуждается при отсутствии подтверждающих документов о наличии официального трудоустройства.