Новосибирская область

Имеют ли право меня уволить? - вопрос №1448986

Здравствуйте! Я работаю библиотекарем в селе первый год. Имею высшее образование. Приближается самый «дорогой» для сердца праздник день Победы. К сожалению, проблема в селе стоит такая, что работники Дома культуры совершенно ничего не делают. В прошлом году даже митинга не было. В этом году собрали собрание при председателе. Я думала, что каждый выскажет своё мнение и придём к общему решению. Все мои коллеги — пенсионеры, всем за 60. Я единственная молодая в коллективе. Мне на собрании не дали даже высказать свои идеи, выглядело это так: «Закрой рот и слушай что взрослые говорят».Они сказали, что всё будет как всегда. Митинг и концерт. ВСЁ! После некоторых переживаний я вновь сделала попытку поговорить с председателем, написала ему письмо.Он сказал, что уволит. Поговорив с молодёжью села, мы решили организовать команду добровольцев и объявили акцию по денежных средств на покупку праздничного фейерверка, цветов, чтобы почтить память погибших ветеранов на кладбище, для проведения акции «Свеча Памяти» и «Бессмертный полк» После того, как ему сообщили о моих действиях, завтра вызывает подписать заявление на увольнение.. Имеет ли право и как мне быть? И имею ли я право собирать группу добровольцев и проводить акцию по сбору денежных средств? И разве это справедливо, что хочешь праздник сделать достойным, а тебя за это увольняют?

Дополнение автора от 18.04.15 06:42:56
Это тварь с Украины…

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Во-первых, никаких заявлений не подписывайте ни при каких обстоятельствах. Во-вторых, в связи с отсутствием нарушения трудовой дисциплины оснований для того, чтобы Вас увольнять, нет. По факту беспредела работодателя обращайтесь в трудовую инспекцию. Если он думает, что по закону человека так просто уволить то он ошибается. В случае увольнения обращайтесь в суд с требованием восстановления на работе. И начните ходить с диктофоном. Запишите пару-тройку откровений этой твари, который забыл про Великий подвиг наших дедов. Потом будет повод для компенсации морального вреда.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh