Чувашская Республика

Здравствуйте.Мой брат ударил сестру(довела) и она написала заявление в полицию, а теперь уже жалеет. Она может забрать заявление или как то прекратить это дело? - вопрос №1449184

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если в результате удара не был причинен средний или тяжкий вред здоровью вашей сестры, то полиция в возбуждении уголовного дела и так откажет, уведомив об обращении в мировой суд с заявлением частного обвинения. Степень тяжести вреда здоровью определяется экспертизой СМЭ. Если ваша сестра не подаст этого заявления в мировой суд, то никаких последствии для брата, не будет. Но на данном этапе, сестра может написать встречное заявление в полицию, о том, что примерилась, вред заглажен, претензий не имеет, и просит не привлекать брата к уголовной ответственности.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh