Другое

Здравствуйте!Хочу развестись с мужем!Говорит, что заберет ребенка! Есть ребенок 6 месяцев!На данный момент завишу от мужа! Получаю только детское... - вопрос №1449528

пособие, но есть двух комнатная квартира в которой живет моя мама, я туда могу вернуться(там прописана) и есть моя личная машина! Могут ли ребенка у меня забрать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Если ситуацию в Вашей семье не решить никак, кроме развода, то смело подавайте заявление на развод. В исковом заявлении о разводе укажите место проживания ребенка (адрес, по которому Вы зарегистрированы). Учитывая малый возраст ребенка, его оставят с Вами. Но, у родителя проживающего отдельно от ребенка, остается право на общение с ребенком и его воспитание. О порядке такого общения, вы можете договориться между собой или, если договориться невозможно, установить режим и порядок общения в судебном порядке. Желаю успеха!