Другое

у меня двое несовершенно летних детей жена учится на бюджете стипендия 500р скажите положено ли какое то пособие на детей если я 1 работаю в семье.спасибо - вопрос №1448859

крым

Ответы

здравствуйте!
Общие правила выплаты пособий, связанных с беременностью и рождением детей, определены Федеральным законом от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ (далее — Закон № 81-ФЗ). Порядок и условия назначения и выплаты госпособий гражданам, имеющим детей, утверждены приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н (далее — Порядок № 1012н).
Более подробно можете ознакомиться на сайте: http://www.klerk.ru/buh/articles/340851/
Если Ваша семья будет признана малоимущей-т.е доход в семье на одного члена семьи меньше прож.мин.региона проживания (складывается весь доход и делится на количество лиц в семье) то на детей младше 16 лет положено ежемесячное пособие, возможны другие региональные льготы и выплаты- узнать полный их список можно в соц.защите населения по месту Вашего проживания.

Buh