Ханты-Мансийский автономный округ Югра

выпел вечером утром поехал на работу остановили сотрудники дпс прошел тест на алкоголь показало 0.193 лешат ли прав хотя допустимая 0.16 и деиствует ли погрешность прибора которая составляет 0.048 - вопрос №1449556

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно примечанию к статье 12.8 КоАП РФ административная ответственность по указанной статье «наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха».

Иными словами, 0,16 мг/л включает в себя все возможные погрешности, в т.ч. погрешность прибора. Сожалею.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.