Брянская область

можно ли мне подать заявление в суд на оспаривания отцовство, если бывшая жена не даёт мне копии свидетельство о раждение ребёнка и свидетельства о расторжение брака - вопрос №1449607

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно пункту 1 статьи 52 Семейного кодекса РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 Семейного кодекса РФ, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Однако описанные Вами доводы не являются основанием для того, чтобы суд посчитал их достаточными для того, чтобы оспорить факт Вашего отцовства. Ведь здесь речь идет об интересах ребенка, а для оспаривания отцовства нужен хотя бы тест ДНК.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh