Краснодарский край

Здравствуйте! такой вопрос:продал квартиру матери по ее доверенности и забрал жить к себе,деньги у меня,может ли родной брат претендовать на эти деньги? Прожила со мной 4 мес и ее не стало,уже прошло - вопрос №1449808

почти пол года после смерти и брат хочет подать в суд на наследство.что скажит суд? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Наследственным имуществом является имущество, принадлежащее наследодателю на момент смерти. И только на это имущество распространяются наследственные права как Ваши  так и Вашего брата. Т.к. квартира была продана при жизни матери, Ваш брат не может претендовать на деньги, полученные от её продажи.

Buh