Архангельская область

Здраствуйте! Не остановился на требование сотрудника дпс . После этого сразу же припарковал машину и убежал от сотрудников.Пришла повестка.Подскажите что лучше там говорить.Спасибо! - вопрос №1449855

Ответы

Здравствуйте. Стоит придумать вескую причину, на основании которой не было выполнено требование сотрудника ДПС, допустим, поступил звонок от родственника о резком ухудшении здоровья и Вы везли лекарства, иные причины. При отсутствии причины Вам может грозить привлечение к административной ответственности согласно 12.25 КоАП:

2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Buh

Ничего не говорить. Если нет видеозаписи, просто прикиньтесь дурачком, что мол вообще не в курсе о чем речь. Вы не обязаны доказывать свою невиновность, а если уж сразу не составили на Вас протокол, то хороший шанс избежать 800-рублевой административной ответственности, просто ничего не говорить по существу нарушения, а как вариант, напрополую врать, т.к. никакой ответственности за это не предусмотрено.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Если не расписались в получении повестки — игнорируйте.

Buh