Приморский край

Здравствуйте, меня зовут Дарья. У меня такая ситуация: я хочу развестись с мужем, но проблема в том, что он против развода и ещё у нас общий ребенок до года. Также он против, чтобы ребенок остался - вопрос №1450157

со мной, если все — таки мы разведемся. А я не хочу, что бы ребенок оставался с ним, так как внимания ребенку он уделяет очень мало, гуляю с ребенком я, кормлю его я, купаю я, укладываю спать я, ночью встаю тоже я, он понятия не имеет как его одеть, чем кормить и т.д. Вопрос у меня в том, как развестись без согласия одной из сторон? И как сделать так, что бы ребенок остался со мной?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Развод при наличии ребёнка производится мировым судом. При отсутствии согласия на развод, суд может предоставить по просьбе ответчика время для примирения до 3-х месяцев. Вопрос о месте проживания ребёнка при отсутствии согласия сторон решается федеральным судом с участием органа опеки и попечительства. Учитывая возраст ребёнка, а также надлежащее выполнение Вами своих родительских обязанностей, суд оставит ребёнка с Вами.
Лучший ответ по мнению автора

Buh