Свердловская область

мой отец подал на алименты по его содержанию. является ли невыполнением родительских обязанностей факт отбывания уголовного наказания за убийство около 15 лет . - вопрос №1450510

Ответы

Здравствуйте, Александр! В соответствии с требованиями ч.5 ст. 87 СК РФ, дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Всего доброго!

Buh